День памяти поэта Николая Гумилёва

26 августа в 15:30 Центр культурного наследия Н.С. Гумилёва при нашей библиотеке и Гумилёвское общество приглашают вас присоединиться к Инстаграм-эфиру из города Всеволожска. Вместе с председателем Гумилёвского общества Ольгой Медведко мы свяжемся в прямом эфире канала @bibliotekagumileva с председателем правления Всеволожского историко-краеведческого объединения "Русское наследие" Ириной Гуреевой-Дорошенко.

Искусство и культура 0+

99 лет лет назад русская культура понесла невосполнимую утрату. На берегу реки Лубьи в границах современного города Всеволожска Ленинградской области был расстрелян выдающийся поэт Серебряного века Николай Степанович Гумилёв.

С тех пор как имя поэта реабилитировано, ежегодно 26 августа, в день его смерти, проводятся памятные мероприятия — в городе Всеволожске, в современных границах которого поэт был расстрелян, а также в Бежецке, в окрестностях которого располагался дом матери поэта и где он проводил со своей молодой женой Анной Ахматовой почти все летние месяцы с 1910 по 1917 годы.

В Инстаграм-эфире мы поговорим с людьми, ежегодно поддерживающими традицию проведения Дня памяти Николая Гумилёва. Узнаем, как сложилась эта традиция, как долго она существует и что именно происходит в этот день. Также мы узнаем о том, как провели в этом году Гумфест в Бежецке, который намечен на 22-23 августа.

Подключайтесь, скучно не будет!

Просим вас зарегистрироваться, чтобы мы смогли напомнить вам о событии и прислать ссылку на эфир. Впрочем, если вы подписаны на наш Инстаграм-канал @bibliotekagumileva, вы его не пропустите.

26 августа 2020 15:30–16:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета